[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Курилка » Общение » Флудильня (Разговоры обо всём...)
Флудильня
ВикторПНШДата: Четверг, 21.03.2013, 18:53 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Есть хороший сайт Афганистан РУ. Там все новости про современный Афганистан и конечно есть и прошлое. На Саланге, как там отметили, в феврале этого года было полная попа. Хотя с нашей точки зрения Саланговского батальона ничего смертельного нет. В такую погоду мы корячились всем батальоном, но движение было, тащили и наши колонны и афганские. Ну бураны, сошли три лавины и сорбозы перекрыли все движение на перевале. Остановили борбухайки в Джабале с одной стороны и Хинджане с другой. Видать некому их обучить организации дорожного движения на перевале. Наверное и с техникой напряг. При мне мы только раз останавливали движение зимой, когда в феврале 1987 г.сошла лавина и накрыла электростанцию, которая давала электричество на освещение и вентиляцию тоннеля. Это было 23 февраля.В тот день погибли под лавиной Олег Нечаев, Фатеев, водитель первой роты и зампотех тяжбата майор Макарцев из Хайратона. Пиндосам и их подельникам по НАТО это на фиг не надо. Все равно свалят, как они обещают к концу 2014 года. Оставят после себя хаос, как это было в Ираке и как они сейчас замутили бардак по всему Ближнему Востоку.

Добавлено (21.03.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Как мне говорили, звание полковника это диагноз, который не лечится surprised Я уже начинаю в это верить wacko Правда ко мне это не относится, я скромный майор на пенсии, мне легче tongue О аллах какие же полковники стали беспамятными cry

Сообщение отредактировал ВикторПНШ - Четверг, 21.03.2013, 18:54

Djabal1367Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:35 | Сообщение # 17
Царь, просто Царь!
У них по плану Сирия.....В Афгане уже не интересно

Больной - это когда трупные пятна. Всё остальное лёгкое недомогание.

ЛёхаДата: Четверг, 21.03.2013, 21:41 | Сообщение # 18
Виктор, письмо получил. Подправлю.

Когда сдохну - попаду в рай! В аду мы уже побывали...

ВикторПНШДата: Суббота, 23.03.2013, 19:30 | Сообщение # 19
Леха, ташакор шурави! Чувствую надо к шуравятам в Германию в гости напроситься. Загранпаспорт на руках, до 2023 года, можно поколесить, по городам и весям biggrin Главное чтобы пайса была happy

Добавлено (23.03.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Сегодня забабахал вторую татуху на правое плечо cool Эскиз есть у Djabal1367. Но на плече это смотрится в сто раз лучше. Сбацали её в цвете wacko

ЛёхаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:23 | Сообщение # 20
Виктор, прикрепил исправленный cool

ВикторПНШДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:44 | Сообщение # 21
Спасибо. Я еще одну историю сбацаю с ветеранами афганцами и более будет нечего чирикать. Все остальные истории есть, но они не связанные с Афганистаном. Есть один момент, но он связан со спецназом ВВ МВД, одно известное название его. Ребята воевали в Чечне и связались с криминалом.

Djabal1367Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:12 | Сообщение # 22
Царь, просто Царь!
Цитата (Andruha)
Да, адрес есть. Казахстан, г. Семипалатинск,ул. Пролетарская,д. 182 кв. 4 Земцов Слава. в 1990г. он еще там жил. Служил 1987-1989, п/п 83437 Хинжан Сказка. Буду очень благодарен всем ,кто поможет найти его.

Ребятам скинул.Обещали пробить.Так что будем ждать.

ЛёхаДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:20 | Сообщение # 23
Djabal1367, Гриша, а я так посмотрю ты сама скромность happy happy happy И царь, и репутация аж 10 тыщ... Тут и пользователей столько нет...

Djabal1367Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:58 | Сообщение # 24
Царь, просто Царь!
О и правда ,только узрел.На днях точно не было.Это как выпрыгнуло? cool

ВикторПНШДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:28 | Сообщение # 25
У меня на руках так сказать реликвия, раритет. Спасибо Никите Качурину. Документ из Афганистана, с Джабальского батальона. Цитирую: " Порядок размещения личного состава на марше колонны в/ч пп 34631". И там все, кто на какой броне и автомобилях должен был возвращаться в Союз. Может быть не все внесены в списки. Но, видно сразу очень кто-то красиво писал от руки, ну сама "болванка" сбацана на пишущей машинке. Знакомые фамилии, Цыбульский, Токаренко, Барловский, Бондарук, Гайдук, Параскан и т.д. Вот не увидел Старостина, может он сам и составлял этот список. Эх жаль, что не остался тогда до вывода, как меня просил мой комбат Глевич М.Н. Я бы тогда заныкал все документы батальона.
Есть все номера брони и автомобилей.
Как сканируем вывесем на наш сайт. А саму реликвию вернем в музей МВКУДИВ.

Djabal1367Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:41 | Сообщение # 26
Царь, просто Царь!
Витя,а Эрнэста и не могло быть.Он же по ранению убыл в Союз.

ВикторПНШДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:10 | Сообщение # 27
Кроме слов епт у меня нет. surprised
У меня в шкафу висит наша эксперименталка. 48 размерчика. Я уже немного повзрослее стал, 54 размер. Супруге не даю её стирать. Я в этой форме вернулся по замене в Союз. На ней осталась пыль Саланга, дороги от Джабаля и до Кабула, Кабульского аэропорта, да вообще всего Афганистана.
Как вдохнешь нашу форму, сразу легче становится. Как лекарство.
А сегодня в Москве и Подмосковье наша Саланговская погода. В такую погоду я как рыба в воде. smile

Djabal1367Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:34 | Сообщение # 28
Царь, просто Царь!
Цитата (ВикторПНШ)
В такую погоду я как рыба в воде. smile

Ихтиандр ты наш отмороженный tongue Закругляй такую погоду.А то у нас получается,как в том анекдоте:Проснулся...Урааа -25 марта.А поглядел в окно,вот и фиг вам-52 февраля wacko

ВикторПНШДата: Вторник, 26.03.2013, 16:06 | Сообщение # 29
Да лана, наманая погода happy А вот организация дорожного движения просто кердык sad У нас бы на перевале за это отымели по полной программе angry

Djabal1367Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:41 | Сообщение # 30
Царь, просто Царь!
Да жаль,что здесь не те правила игры cool

Форум » Курилка » Общение » Флудильня (Разговоры обо всём...)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Verification: 4675b3c0b23e6b08